WhatsApp

WhatsApp ID: +86 185 6998 7275

E-mail
Teléfono

Trituradora De Concreto

Con el desarrollo de la infraestructura y la economía, los residuos de construcción aumentan. Al mismo tiempo, el daño causado por los residuos también incrementa. Así que la reutilización de los materiales abandonados se convierte en el problema más urgente. Eso significa que cada vez más bloques de concreto deben ser procesados y reutilizados. Por lo tanto, cómo procesar el agregado de desecho de concreto se convierte en un tema importante. Aquí, AIMIX trituradora de concreto puede ayudarlo mucho.

Trituradora de Concreto en Sitio de Construcción
Parámetro De Trituradora De Concreto
Capacidad: 240 – 500 t/h
Partes Principales: trituradora de mandíbula, trituradora de impacto, trituradora cónica, trituradora de impacto vertical, alimentador vibrante, pantalla vibrante, cinta transportadora.
Áreas de aplicación: trituración y reutilización de los residuos de construcción, concreto abandonado.

¡Necesito una Cotización!

Máquina Trituradora de Concreto en Venta

Las trituradoras de concreto en AIMIX Grupo están disponibles en diferentes estilos, como tipo estacionario y tipo portátil.

Trituradora de concreto portátil

Teniendo en cuenta la distribución no fija de los residuos de la construcción, la trituración de hormigón utiliza principalmente los equipos portátiles. Porque la trituradora portátil es más conveniente que el tipo fijo.

Planta Trituradora de Concreto Portátil en Venta

¡Necesito una Cotización!

Ventajas:

  1. Las materias primas del concreto son altamente dispersables. Por eso, la trituradora portátil se puede utilizar para transferir en cualquier momento, ahorrando un gran costo de transporte.
  2. La trituradora de concreto móvil puede iniciar operaciones de inmediato. En consecuencia, elimina la necesidad de construcción de cimientos y otra infraestructura. Es conveniente y eficiente, mientras tanto, ahorra el tiempo y el esfuerzo.
  3. Utilizando una máquina trituradora portátil, puede moverse en cualquier momento después del procesamiento. Por lo demás, la limpieza del sitio es conveniente y la operación es más respetuosa con el medio ambiente.
  4. Toda la máquina puede estar equipada con grupos electrógenos. Por lo tanto, si no hay electricidad o fallas en el suministro eléctrico, se pueden garantizar los requisitos normales de funcionamiento. También asegura una producción continua.
  5. Tiene una combinación flexible y diversas formas de configuración. De acuerdo con los requisitos del cliente, se puede equipar todos los niveles de equipos trituración y de cribado.

Planta Chancadora Móvil Primera

ModeloAPY2-57JAPY2-69JAPY2-750JAPY2-110J
Modelo de alimentadorAPG-3090WAPG-3896WAPG-4211WAPG-4211W
Modelo de trituradoraAPJ-5075EAPJ-6090EAPJ-7510EAPJ-110V
Tamaño máximo de alimentación (mm)425500630650
Volumen del silo (m3)45.377
Modelo separador de hierro (opcional)RCYD(C)-6.5RCYD(C)-6.5RCYD(C)-8RCYD(C)-12
Configuración de neumáticosEje doble paraleloEje doble paraleloTres ejes paralelosTres ejes paralelos
Modelo de cinta transportadora principalB650×8.5mB800×8.5mB1000×10mB1000×10m
Modelo de cinta transportadora lateral (opcional)B500×4mB500×4mB650×5mB650×5m
Potencia del generador (kW) (opcional)120160200250
Capacidad de producción (t/h)45-10060-160110-320250-400
Longitud de transporte (mm)12500127501327013200
Ancho de transporte (mm)2600260028503000
Altura de transporte (mm)3950395042004400
Peso (t)28395765

Planta Chancadora Móvil Secundaria

ModeloAPY2-57JAPY2-69JAPY2-750JAPY2-110JAPY2-110CAPY2-160CAPY2-200C
Modelo de alimentadorAPG-3090WAPG-3896WAPG-4211WAPG-4211W
Modelo de trituradoraAPJ-5075EAPJ-6090EAPJ-7510EAPJ-110VAPC-110CAPC-160CAPC-200C
Modelo de pantalla vibratoriaAPS-1848YAPS-1860YAPS-2160Y
Tamaño máximo de alimentación (mm)425500630650160200215
Configuración de neumáticosEje doble paraleloEje doble paraleloTres ejes paralelosTres ejes paralelosEje doble paraleloEje doble paraleloEje doble paralelo
Modelo de cinta transportadora alimentadora (optional)B650B800B1000B1000B650B800B1000
Modelo de cinta transportadora de salida (opcional)B500B500B650B650B500B650B650
Modelo de cinta transportadora bajo tamizB650B800B1000
Potencia del generador (kW) (opcional)120160200250240280320
Capacidad de producción (t/h)45-10060-160110-320250-40050-23080-390120-420
Longitud de transporte (mm)12500127501327013200138001380014500
Ancho de transporte (mm)2600260028503000300030003000
Altura de transporte (mm)3950395042004400440044004500
Peso (t)28395765323742

Planta Móvil de Trituración

Trituradora de piedra móvil 4 en 1
ModeloAPY4-46J900C-S3APY4-46J2512J-S3APY4-57J110C-S3APY4-57J3013J-S3APY4-69J132C-S3APY4-69J1210F-S3
Productividad (t/h)30-9030-7055-15055-11080-18080-180
Alimentador vibratorio
ModeloAPG-0824ZAPG-0824ZAPG-0930ZAPG-0930ZAPG-9538ZAPG-9538Z
Trituradora primaria
ModeloAPJ-4060EAPJ-4060EAPJ-5075EAPJ-5075EAPJ-6090EAPJ-6090E
TipoTrituradora de mandíbulaTrituradora de mandíbulaTrituradora de mandíbulaTrituradora de mandíbulaTrituradora de mandíbulaTrituradora de mandíbula
Trituradora secundaria
ModeloAPC-900YAPJ-2512XAPC-110CAPJ-3013XAPC-132CAPF-1210H
TipoTrituradora de conoTrituradora de mandíbulaTrituradora de conoTrituradora de mandíbulaTrituradora de conoTrituradora de impacto
Criba vibratoria
ModeloAPS-1548Y3APS-1548Y3APS-1848Y3APS-1848Y3APS-1848Y3APS-1848Y3
Transportador de banda
Transportador de banda montado en vehículoSíSíSíSíSíSí

Planta Trituradora de Residuos de Construcción

Trituradora de impacto móvil
ModeloAPY3-1110F-S3APY3-1210F-S3APY3-1213F-S3APY3-1315F-S3
Productividad(t/h)50-11070-12080-150130-260
Alimentador vibratorio
ModeloAPG-0930ZAPG-0930ZAPG-9538ZAPG-1145Z
Trituradora de impacto
ModeloAPF-1110HAPF-1210HAPF-1213HAPF-1315H
Potencia (kW)132132200250
Tamaño de descarga (mm)>30>30>30>30
Criba vibratoria
ModeloAPS-1548Y3APS-1548Y3APS-1860Y3APS-2160Y3
Potencia (kW)2*5.52*5.52*7.52*11
Transportador de banda
Transportador de banda montado en vehículoSíSíSíSí

Máquina trituradora estacionaria

La línea de producción y trituración de concreto fija no es tan portátil y flexible como la trituradora móvil. Pero podemos equipar su línea de producción con una variedad de trituradoras, tales como trituradoras de mandíbulas, trituradoras de impacto y trituradoras de cono, para adapta a sus diferentes necesidades de producción.

Trituradora de concreto de mandíbula

Las trituradoras de mandíbulas usan dos “mandíbulas” orientadas verticalmente. Y las dos placas de quijada funcionan de manera similar a las mandíbulas de un cascanueces. A continuación, un volantegira rápidamente, lo hace que las mandíbulas se abran y se cierren. Y permite que solo pasen pequeños pedazos de concreto. Las trituradoras de mandíbula tienen las ventajas de una alta relación de trituración, un rendimiento de trabajo estable, una fuerte adaptabilidad, un fácil mantenimiento, ahorro de energía y protección ambiental al triturar los desechos de la construcción.